Mini JCW Countryman получил полный привод

Автор: | 21.05.2020

Mini JCW Countryman получил полный привод

Главным героем компании Mini на Московском автосалоне стал John Cooper Works Countryman.
Характеристическая черта нового автомобиля — система полного привода ALL4. «4-цилиндровый бензиновый двигатель и система полного привода ALL4 входят в стандартную комплектацию John Cooper Works Countryman. И что вы чувствуйте, когда мотор развивает свои 218 лошадиных сил? Скорость, азарт и удовольствие! Я уверен, сочетание повседневной универсальности и спортивного характера непременно позволит John Cooper Works Countryman завоевать любовь в России!», — заявил на пресс-конференции д-р Кай Зеглер, старший вице-президент по координации коммерческой деятельности и бренд-менеджменту компании.
Mini JCW Countryman оснащен новым 4-цилиндровым бензиновым двигателем объемом 1,6 литров с турбокомпрессором TwinScroll, системой прямого впрыска топлива и регулировкой фаз газораспределения. Этот двигатель способен развить мощность в 218 л.с./160 кВт и выдать максимальный крутящий момент 280 Нм. С помощью «буста» крутящий момент можно кратковременно повысить до 300 Нм. Разгон до 100 км/ч занимает 7 секунд.
Отметим, что на Московском автосалоне John Cooper Works Countryman представлен российской публике впервые. Официальные продажи автомобиля в России стартуют в начале 2013 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *