Архив рубрики: Авто новости

Все новости об автомобильных новинках, происшествиях и рассуждения автоэкспертов. Так же мы постараемся оповещать в этом разделе о новых законах и другой информации от СМИ по авто тематике

Ремонт автомобиля: технологические требования и основные процессы

Любые детали в транспорте имеют свойство портиться и изнашиваться. В таких случаях всегда наступает момент ремонта. Ремонт автомобиля в Москве bibizone.ru происходит либо в мастерской, либо же вручную, что часто имеет свои последствия. Что же стоит учитывать при ремонте автомобиля? Изначально нужно провести осмотр, чтобы определить конкретную причину неисправности транспорта. Данный этап не всегда дается… Читать далее »

Citroen по-новому взглянул на внедорожник

 Citroen C4 Aircross является воплощением лучших наработок марки, идеально сочетая изящество линий, свойственных всем автомобилям Citroen, с линиями кроссовера. Передняя часть с горизонтальными линиями отмечена аэродинамическими отверстиями по бокам, что делает его силуэт еще более компактным. Форма капота, увеличенные арки колес и уменьшенные свесы усиливают впечатление мощности внедорожника . Светодиоды, встроенные вертикально в аэродинамические отверстия… Читать далее »

Автоиндустрии Ward’s Auto опубликовал список 10 лучших двигателей

Уважаемые друзья, вот и настал этот волнительный момент. Нет, обозреватели портала Autoblog не имеют в виду приближающиеся новогодние распродажи, они говорят об итоговых рейтингах. Завсегдатай автоиндустрии Ward’s Auto опубликовал ежегодный список 10 лучших двигателей. Без дальнейших церемоний сразу к делу. Лауреатами премии за 2012 год стали: — 3.0L TFSI Supercharged DOHC V-6 (Audi A6) —… Читать далее »

Toyota всерьез взялась за линейку спорт-купе

Toyota некогда славилась своими двухдверными спорткарами и купе. Была Celica. Была Supra. Был Lexus SC. Но в то время как все они давно канули в небытие, японский автогигант выцарапывает себе путь обратно на территорию, которая ему когда-то принадлежала. Lexus LFA — это первый залп, да и FT-86 не за горами . Между этими моделями целая… Читать далее »

Доля автокредитов в России еще не достигла докризисного уровня

По итогам 2020 года в России будет выдано более 1 миллиона автомобильных кредитов на общую сумму свыше 17 миллиардов рублей.Такие данные приводит директор аналитического агентства «АВТОСТАТ» Сергей Целиков. По оценке аналитика, доля «кредитных» автомобилей в общем объеме продаж в текущем году составит 43%. Рост рынка автокредитования по сравнению с 2020 годом вырастет на 69% —… Читать далее »

Операторы ТО получат новые бланки к концу января

Заместитель директора департамента по госрегулированию в экономике Минэкономразвития Евгений Ковтун заверил операторов техосмотра, что волноваться об обеспечении новыми бланками не стоит, поскольку «Госзнак» уже начал печатать талоны, пишут «Вести». Осознав, что до начала вступления в силу нового закона о техосмотр онлайн, диагностическая карта онлайн осталось не так много времени, а именно девять дней, чиновники спешно… Читать далее »

BMW создает новый бренд

Как сообщает Inautonews, в BMW объясняют необходимость создания отдельной марки требованиями законодательства Поднебесной. Но одновременно этот шаг позволит баварцам дистанцировать свой премиальный имидж от имиджа товаров на которых стоит клеймо Made in China. Глава BMW по продажам и маркетингу Ян Робертсон подтвердил Automotive News Europe на автосалоне в Токио, что «у BMW и китайского партнера… Читать далее »

Nissan GT-R GT3

Открылся приём заказов на Nissan GT-R GT3 Над купе Nissan GT-R GT3 работали специалисты заводского отделения NISMO и гоночной команды JR Motorsports. Пилоты последней, к слову, являются победителями FIA GT1 за рулём Ниссана GT-R. В спортивных мероприятиях болиды на базе спорткара Nissan GT-R выступают достойно. Например, в 2011 году в чемпионатах FIA GT1 и Super… Читать далее »

Государство не будет субсидировать автокредиты в 2021 году

В следующем году государство не будет субсидировать льготные автокредиты для россиян, подтвердили в Минпромторге. Этими кредитами пользовался каждый десятый покупатель новой машины. Банкам и автопроизводителям придется искать замену господдержке.На 2021 год программа льготного автокредитования продлена не будет, заявил заместитель департамента автомобильной промышленности Минпромторга РФ Алексей Жидяев. «На сегодняшний момент в бюджете на программу льготного кредитования… Читать далее »

«Техосмотру по-новому» угрожает срыв

Несмотря на то, что новый закон о ТО вступает в силу уже через 10 дней, чиновники до сих пор не подготовили все необходимые для его работы подзаконные акты, пишут «Ведомости». Для реализации закона, предложенного президентом Медведевым, Минтранс, МВД, Федеральная служба по тарифам, Минэкономики, Минфин, Минрегион разрабатывали 29 подзаконных актов, и часть из них все еще… Читать далее »

бронхит без температуры может протекать достаточно часто. Овощи альденте - это итальянский способ приготовления блюда с полусваренными продуктами.