Архив рубрики: Авто новости

Все новости об автомобильных новинках, происшествиях и рассуждения автоэкспертов. Так же мы постараемся оповещать в этом разделе о новых законах и другой информации от СМИ по авто тематике

Alfa Romeo планирует заднеприводного флагмана

Новостной портал Autocar сообщает, что Alfa Romeo по-прежнему планирует флагманский заднеприводный седан и отказывается от разработок большого кроссовера . Этот седан, вероятно, будет базироваться на следующем поколении Chrysler 300. По данным Autocar, Fiat Group хочет создать модель, которая бы поддержала статус бренда, «играющего» совсем близко к премиум-сегменту наподобие Volkswagen или Volvo. Модель дебютирует примерно в… Читать далее »

Вокруг света на старом Bristol

Автомобиль был первоначально создан, чтобы дать людям свободу передвижения, однако этот смысл был каким-то образом потерян, когда все больше и больше людей стали покупать комфортные и безопасные кроссоверы или седаны, чтобы попросту добраться до работы или ближайшего продуктового магазина. Итак, молодому поколению нужно преподать пару уроков, касающихся кругосветных путешествий. Джеффри Хердман — член Королевского автомобильного… Читать далее »

Eon – самый маленький Hyundai

Индийское подразделение Hyundai представило новый сити-кар Eon – маленький пятидверный хэтчбек, разработанный специалистами исследовательского центра Намьянг в Южной Корее. Машина предназначена главным образом для индийского рынка, где она будет конкурировать с популярным Maruti – Suzuki Alto. Об экспорте Eon в другие страны пока речи не идет.    Hyundai Eon стал самой компактной моделью в гамме… Читать далее »

ФАС разрешит гарантийное обслуживание неофициальным дилерам

Федеральная антимонопольная служба предлагает расширить круг предприятий, участвующих в гарантийном обслуживании автомобилей.В частности, ведомство считает необходимым разделить рынок продажи машин и рынок услуг (это позволит компаниям получать отдельно дилерство по продаже и по обслуживанию автомобилей); ввести процедуру аккредитации сервисных центров; разработать и ввести техрегламенты на обслуживание автомобилей, а также ввести запрет на ограничение продаж оригинальных… Читать далее »

Проекция логотипа в Ford Mustang 2013

Большинство автомобильных брендов можно легко распознать по их эмблемам, а иногда даже отдельные модели имеют свои логотипы. В качестве яркого примера можно упомянуть Mustang. Теперь Ford проектирует этот образ еще дальше… В буквальном смысле слова. В наружное зеркало заднего вида нового Mustang 2013 Ford установил крошечную проекционную лампу. Когда водитель разблокирует двери, она высвечивает на… Читать далее »

Мужики предпочитают моторы

Исследование, недавно проведенное по заказу компании Castrol, показало, что типичный российский водитель-мужчина ставит заботу о моторе на первое место. Он старается защитить его всеми возможными способами, и готов ради этого отказаться от многих нагрузок, которые способствуют износу автомобильных двигателей. Газовать — не модно Согласно результатам исследования, большинство водителей мужского пола стремится снизить нагрузку на детали… Читать далее »

Новый Auris получит двигатель MINI

Вслед за зеленым континентом, Toyota с мотором BMW поступит в Европу. Но в отличии от Австралии, где будет выпускаться Camry с мотором от BMW 120d, на европейском рынке Toyota будет продавать машину меньшего класса. В Toyota стремятся обеспечить хорошие позиции своему хэтчбеку Auris в Европе и приняли решение оснастить европейскую версию дизельным мотором производства BMW.… Читать далее »

Компания Audi знакомит с премьерами Московского автосалона

29 августа состоялась официальная презентация российских и мировых новинок Audi на Московском Международном Автомобильном Салоне 2012. Мировой премьерой Московского Международного Автомобильного Салона стали обновленные спорткары Audi R8 Coupé и Audi R8 Spyder, о которых гостям рассказала глава Audi Russia Елена Смирнова. «Российские клиенты любят и ценят спортивный характер наших автомобилей и обожают скорость. И Audi… Читать далее »

Правительство отменило запрет топлива «Евро-2» до 2013 года

Правительство России одобрило поправки к техрегламенту, которые продлевают разрешение на выпуск и продажу топлива стандарта «Евро-2» до 31 декабря 2012 года. Соответственно и все остальные нормы переносятся на год. Так, бензина «Евро-4» у нас не будет как минимум до 2015 года, а «Евро-5» – до 2016 года. Не исключено, что и эти нормы будут отодвигаться.… Читать далее »

Mitsubishi ASX и Outlander XL подешевели на 70 000 рублей

В честь 20-летия своего присутствия на российском рынке Mitsubishi решила установить специальные цены на кроссоверы ASX (на фото) и Outlander XL. Только до 31 октября эти машины подешевеют на 70 000 рублей. По условиям программы, цены на ASX будут начинаться от 699 000 рублей, а на Outlander XL – от 879 000 рублей.

бронхит без температуры может протекать достаточно часто. Овощи альденте - это итальянский способ приготовления блюда с полусваренными продуктами.