Архив рубрики: Авто новости

Все новости об автомобильных новинках, происшествиях и рассуждения автоэкспертов. Так же мы постараемся оповещать в этом разделе о новых законах и другой информации от СМИ по авто тематике

Бронированный родстер от Dartz JoMojo

Судя по некоторым релизам от компании Dartz на протяжении последних лет, обозреватели портала Motorauthority делают вывод, что латвийского производителя бронеавтомобилей больше интересует покорение газетных заголовков, нежели клиентов. Сначала был инцидент с кожей пениса кита, потом монстр по имени Prombron, а теперь пуленепробиваемый электрический родстер, который выглядит как карт. Намерения Dartz кажутся весьма подозрительными. С одной… Читать далее »

Jeep Wrangler и Cherokee c новым турбо-дизель

В России начинаются продажи двух моделей Jeep – Wrangler и Cherokee – с новым 2,8-литровым турбодизелем, который выдает 200 л.с. и 410 Нм в паре с механической коробкой передач и 460 Нм в союзе с “автоматом”.    Этот двигатель позволил уменьшить расход топлива трехдверного Wrangler с “механикой” и системой “старт-стоп” на 13% (до 8 л/100… Читать далее »

Mazda покажет последний вариант RX-8 Spirit R

Mazda покажет на предстоящем автосалоне 2012 в Токио большую линейку своих тюнингованных автомобилей, в том числе специальные издания нового CX-5, родстера и RX-8. Ежегодный тюнинговый автосалон В Токио, который начнется 13-15 января — японский эквивалент американской SEMA или немецкому фестивалю в Вёртерзее. Mazda планирует выставить на этом шоу две версии нового кроссовера CX-5, дебютировавшего этой… Читать далее »

В Женеве Mini покажет заряженный Countryman

Моделями X5 M и X6 M компания BMW показала, что ей не чужды высокопроизводительные кроссоверы. Это распространяется и на бренд Mini, который отправил своего Countryman непосредственно на чемпионат по классическому ралли WRC. А теперь получено официальное подтверждение, что грядет серийный Countryman JCW. В настоящее время машина проходит зимние тесты в Австрии. Официальный дебют намечен на… Читать далее »

Стартовал конкурс «Авто года 2012»

В Европе стартовал престижный автомобильный конкурс «Автомобиль года-2012» (Car of the Year). Уже составлен список, в который вошли 35 претендентов. Финалистов жюри объявит в январе следующего года, а победителя назовут в марте 2012 года, пишут «Вести» . Европейский конкурс «Автомобиль года» был организован еще в 1964 году и учитывает только те автомобили, которые продаются на… Читать далее »

Приора снята с производства, а также удлиненная Нива

Одни из самых известных моделей российского концерна «АвтоВАЗ» — Lada Priora и ВАЗ 2131 в удлиненном варианте в 2016 году перестанут выходить с конвейера. Руководство компании приняло официальное решение о прекращении выпуска моделей. На данный момент Lada Priora выпускают только после получения сформированного заказа, а производство обычной модели ВАЗ 2131 сокращено на тысячу экземпляров. По… Читать далее »

На европейских машинах появится электротурбина

Один из ведущих европейских производителей OEM-комплектующих — компания Valeo объявила о приобретении бизнеса британской компании Controlled Power Technologies. Теперь эта фирма станет частью подразделения силовых агрегатов Valeo. Ключевой технологией, над которой работает британская компания является «Переменная Система повышения крутящего момента» (VTES), представляющая собой электрический турбонагнетатель. Внимание к элетрочарджерам в последнее время проявляют такие компании как… Читать далее »

Вышел Volvo XC90 следующего модельного года

Volvo представляет обновленный кроссовер XC90. Ветеран, который выпускается уже девять лет, к 2012 модельному году получит ряд стилистических изменений.    В их числе – пересмотренная светотехника (появились светодиодные огни дневного света и стоп-сигналы), окрашенные в цвет кузова бампера и молдинги, а также новые 18-дюймовые колесные диски Thalia.    В интерьере самое заметное изменение – трехспицевый… Читать далее »

Квадроцикл Lazareth Wazuma вызывает шок

Это транспортное средство называется Wazuma V8F — по сути имеющий четыре колеса трицикл. Стандартная трехколесная конфигурация сбивает с толку, но при детальном рассмотрении можно заметить, что сзади все-таки два колеса, расположенные близко друг к другу. Портал Topspeed сообщает, что любопытный дизайн Wazuma V8F — это один из множества специфических пунктов, свойственных данному чуду техники. Для… Читать далее »

SMS убили три тысячи водителей

Как сообщает газета USA Today, американское Национальное Управление по безопасности на транспорте (NHTS) обнародовало данные о причинах аварий в уходящем году. Согласно статистике, не меньше 3 092 человек — каждая десятая жертва ДТП, погибли на дорогах США в результате автокатастроф вызванных «отвлечением внимания». Под это определение главным образом попадают помехи вождению связанные с набором текстовых… Читать далее »

бронхит без температуры может протекать достаточно часто. Овощи альденте - это итальянский способ приготовления блюда с полусваренными продуктами.