Архив рубрики: Авто новости

Все новости об автомобильных новинках, происшествиях и рассуждения автоэкспертов. Так же мы постараемся оповещать в этом разделе о новых законах и другой информации от СМИ по авто тематике

Названы российские цены на Audi A6 Avant

Российское представительство Audi назвало цены на новый универсал A6 Avant. Самая доступная версия будет стоить от 1 960 000 рублей и станет оснащаться двухлитровым турбодизелем отдачей 177 л.с. и вариатором.    В стандартное оснащение такой машины войдут передние и боковые подушки безопасности, система стабилизации, климат-контроль, интерфейс MMI с 6,5-дюймовым цветным дисплеем, MP3-аудиосистема с девятью динамиками, сабвуфером и… Читать далее »

Премьеры Toyota на Московском автосалоне

На Московском автосалоне Toyota представила весь свой модельный ряд: Camry, Corolla, Prius, GT86, Alphard, Verso, Land Cruiser 200, Land Cruiser Prado, Highlander, RAV4 и Hilux. Среди главных новинок этого автосалона следует отметить два автомобиля — GT86 и Camry. Во-первых, российская премьера Toyota GT86 – спорткупе. С этой моделью Toyota выходит в сегмент доступных спортивных автомобилей… Читать далее »

Renault Laguna станет кроссовером

Renault недавно «убила» некоторые модели, предлагаемые на рынке Великобритании, из-за низкого спроса. В числе пострадавших автомобилей оказалась и Laguna. Однако кажется, что следующее поколение может принять абсолютно новую форму. Руководитель дизайнерского подразделения Renault UK Тьерри Сайборд рассказал журналу Autocar, что судьба новой Laguna будет решена в течение ближайших трех месяцев, намекая, что от седана откажутся… Читать далее »

Land Rover будет выпускать автомобили в России

Land Rover планирует наладить производство своих внедорожников в нашей стране, заявил глава российского представительства марки Франк Виттеманн в интервью газете «Клаксон». По его словам, речь идет о крупноузловой сборке в партнерстве с одним из уже действующих предприятий.    «Новые условия промсборки неприемлемы для премиальных брендов по причине высоких требований к объему производства. Для нас на… Читать далее »

BMW играет в «догонялки» с водородной технологией

Как сообщает, ссылаясь на неназванные источники, немецкий деловой журнал WirtschaftsWoche, компании General Motors и BMW намерены начать сотрудничество в области создания автомобилей на водородных топливных элементах. В обеих компаниях признали факт переговоров. «Я могу подтвердить, что у нас были переговоры с BMW, в ходе которых шел разговор о технологиях топливных элементов», сказал Чарльз Фриз, исполнительный… Читать далее »

Объявлены лучшие автомобили Северной Америки

Жюри назвало финалистов конкурса North American Car and Truck of the Year 2012, пишет Autoblog. По результатам очного голосования 50 членов жюри, которыми по традиции становятся журналисты из США и Канады, представляющих ведущие газеты, журналы, сайты, а также теле- и радиопередачи, посвященные автомобильной тематике, было выбрано по три финалиста в двух категориях. Согласно правилам конкурса,… Читать далее »

Российские Skoda Yeti появятся в ноябре

1 ноября на «ГАЗе» начнется крупноузловая сборка чешских кроссоверов Skoda Yeti в рамках исполнения соглашения между заводом и концерном VW, сообщил президент «Группы ГАЗ» Бу Андерсон.    «Последние два месяца мы активно готовились к запуску производства, работали едва ли не круглосуточно. Мы можем констатировать, что готовы к сборке автомобилей. Думаю, что к 2013-2014 году мы… Читать далее »

Электромобиль нашел первую жертву

Вот уже неделя как во французской столице начал работать проект Autolib, в рамках которого 250 электрических хэтчбеков Bluecar предложены в кратковременную (в том числе и почасовую) аренду парижанам, чтобы заставить их отказаться от личного транспорта. Всего неделя, но первая жертва прогресса в автомобилестроении не заставила себя ждать. Буквально спустя несколько часов после старта программы один… Читать далее »

Hyundai Veloster готов предстать перед покупателями

Компания «Хендэ Мотор СНГ» анонсирует старт продаж новинки Veloster – в конце первого квартала 2012 г. модель можно будет приобрести у официальных дилеров компании Hyundai в России. Стильное, ориентированное на молодых покупателей, купе предлагается с широким спектром высокотехнологичных опций уже в базовой версии: 6 подушек безопасности, климат-контроль, 17-дюймовые литые диски, светодиодные задние фонари, мультимедиасистема с… Читать далее »

Новый кабриолет Opel станет автономной моделью

В начале этого года руководство General Motors European изложило свои планы по замене Opel/Vauxhall Astra Convertible новой моделью, которая поступит в производство в 2013 году и будет собираться на заводе в Гливице (Польша). И хотя мы знаем, что модель с открытым верхом будет базироваться на новом поколении компактной Astra , в General Motors не уточнили,… Читать далее »

бронхит без температуры может протекать достаточно часто. Овощи альденте - это итальянский способ приготовления блюда с полусваренными продуктами.