Архив рубрики: Авто новости

Все новости об автомобильных новинках, происшествиях и рассуждения автоэкспертов. Так же мы постараемся оповещать в этом разделе о новых законах и другой информации от СМИ по авто тематике

Заряженный Sonic RS дебютирует в Детройте

Chevrolet Sonic, известный российским автолюбителями как Aveo, скоро получит обновление — версию Sonic RS 2013 модельного года. В Америке эти автомобили поступят в продажу в конце 2012 года после дебюта в январе на предстоящем Международном североамериканском автошоу. Новый RS получит яркую спортивную внешность, дополняющую мощь 138 л.с. 1,4-литрового турбомотора Ecotec. В США Sonic – единственный… Читать далее »

Spyker Phoenix — бюджетный SUV на базе Saab

Едва минул год, как группа инвесторов из Коннектикута купила Spyker. Вчера голландская компания объявила о совместном предприятии с потенциальным покупателем Saab, китайским автопроизводителем Youngman. Нынешний план нового альянса — строительство автомобиля Spyker класса SUV на основе концепта D12 за четверть миллиона долларов. Китайский бренд Youngman — бывший претендент на покупку Saab, а так же, если… Читать далее »

Новые трансмиссии обеспечили ZF рост прибыли на 20%

Немецкий концерн ZF, поставляющий системы привода, шасси и рулевого управления большинству автопроизводителей легковых и грузовых автомобилей, а также работающий в сфере промышленных систем и морской техники, объявил о значительных успехах в 2011 году — продажи продукции выросли на 20% до рекордно высокого уровня в 15.5 млрд евро. После роста продаж на 38% в 2010 году,… Читать далее »

Виталий Петров может вылететь из «Формулы-1»

Московский межреспубликанский винодельческий завод (ММВЗ) может поставить под угрозу дальнейшую карьеру российского гонщика Виталия Петрова в «Формуле-1».    До последнего времени «алкогольная»  реклама водки «Флагман» украшала болид и комбинезон Виталия, однако руководство завода посчитало такой вид раскрутки неэффективным.    «Я попросил департамент маркетинга подготовить доклад, в котором была проанализирована отдача от нашего контракта с командой… Читать далее »

Москвичам за сдачу старых шин придется заплатить

Перенимая западный опыт мы обязательно вносим в него свой, зачастую довольно гротескный, колорит: минимум сто рублей за сносившуюся покрышку — таковы расценки в открывающихся в столице пунктах приема использованных шин для дальнейшей утилизации. По сложившейся в стране практике, с изношенной резиной расправляются самым простейшим образом: ее выбрасывают, и ладно бы на свалку, а то и… Читать далее »

BMW устраивает очередной M Performance

Начиная с Детройтского автосалона 2012 года, накапливается все больше информации относительно будущего про-спортивной линейки М от компании BMW. Нельзя не отметить, что последнее время М-пакет чересчур расширился во всеразличных своих вариациях. В праве клиента установить на стандартную баварскую модель любой уровень комплектации М — от шильдика до «боевых» мотора и ходовой части. Примером тому могут… Читать далее »

Рабочих завода GM не устраивает 10-часовая смена

Рабочие завода General Motors в Петербурге в ночь на четверг проведут вторую коллективную акцию , направленную против предстоящего 2 октября введения нового режима, который предполагает увеличение продолжительности смены до десяти часов , пишет РБК . Сотрудники предприятия уверены, что данные изменения приведут к волне увольнений. Первую акцию сотрудники ряда цехов завода GM в Петербурге провели… Читать далее »

Россияне заинтересовались электрокарами

Продажи первого официального электромобиля в России Mitsubishi i-MiEV продолжают расти, пишут AutoNews. С момента появления Mitsubishi i-MiEV на российском рынке в конце октября этого года было продано 29 авто, причем в компании отмечают возрастающий интерес к модели. Стоит принять во внимание, что стоимость первого в России электромобиля составляет примерно 1799 тыс. руб., и в настоящее… Читать далее »

Audi A1 Sportback доступен на российском рынке

Новую модификацию успешного модельного семейства – спортивный и экономичный пятидверный Audi A1 Sportback – уже можно заказать у дилеров Ауди по цене от 849 тыс. рублей. Audi A1 Sportback – это пятидверный компактный автомобиль для молодых, энергичных жителей больших городов. Родство с 3-дверной моделью прослеживается в дизайне, конструкции облегченного кузова и габаритных размерах нового автомобиля.… Читать далее »

Кроссовер C190 призводства “ТагАЗ”

“ТагАЗ” отправляет в свои дилерские центры партию новых кроссоверов C190. Правда, на самом деле новой эту машину можно назвать с большой натяжкой. Ведь о выпуске под собственным брендом китайской модели JAC Rein таганрогцы договорились с компанией Jianghuai Automobile Co. Ltd. еще весной 2011 года. И с того момента две небольшие партии C190 уже поступили в… Читать далее »

бронхит без температуры может протекать достаточно часто. Овощи альденте - это итальянский способ приготовления блюда с полусваренными продуктами.